Das A-Team von Adler

Die Lösung liegt in der Hand!
Standort Pirna

Bei jedem Anliegen, dass Sie haben, ist unser Team die Schnittstelle zwischen unserem Autohaus und Ihnen. Wir legen besondern Wert darauf, dass unsere Mitarbeiter nicht nur kompetent und erfahren sind, sondern sich vor allem auch menschlich und herzlich alle Zeit nehmen, um Sie zufrieden zu stellen. Viele unserer Mitarbeiter arbeiten schon seit Jahrzehnten in unserem Team und sie geben alles, damit Sie sich genauso so zuhause bei uns fühlen, wie sie.

Unser Team im Škoda-Betrieb in Pirna

Unsere Geschäftsführung und Buchhaltung

Dagmar Dreßler

dagmar.dressler@adler.vapn.de
035025 560 0

Michael Adler

michael.adler@adler.vapn.de
03501 4660 0

Avatar

Katrin Käseberg

buchhaltung@adler.vapn.de
035025 560 12

Ihre Verkaufsberater Neu- und Gebrauchtwagen

Susan Fichtner

s.fichtner@adler.vapn.de
03501 4660 101

Arne Jansen

a.jansen@adler.vapn.de
03501 4660 102

Falko Rasche

f.rasche@adler.vapn.de
03501 4660 103

Mandy Ulrich

Mandy Ulrich
Disponentin

m.ulrich@adler.vapn.de
035025 560 17

Ihre Serviceberater

Avatar

Susan Adler
Serviceberaterin

s.adler@adler.vapn.de
03501 4660 400

Avatar

Nico Arnold
Serviceassistent

n.arnold@adler.vapn.de
03501 4660 403

Avatar

Susanne Süßemilch
Serviceassistentin

s.suessemilch@adler.vapn.de
03501 4660 403

Avatar

Marcel Heß
Serviceberater

m.hess@adler.vapn.de
03501 4660 401

Avatar

Franziska Wendt
Serviceassistentin

f.wendt@adler.vapn.de
03501 4660 302

Avatar

Larissa Jeske
Serviceassistentin

l.jeske@adler.vapn.de
03501 4660 0

Avatar

William Benthin
Serviceassistent

w.benthin@adler.vapn.de
03501 4660 0

Ihre Berater im Teiledienst

Avatar

Pierre Petzold

p.petzold@adler.vapn.de
03501 4660 600

Marco Nitschke

m.nitschke@adler.vapn.de
03501 4660 501

Avatar

Silvio Pfeiffer

s.pfeiffer@adler.vapn.de
03501 4660 501

Unser Werkstatt-Team

Avatar

Falko Gierth
Werkstattleiter/Kfz-Meister

f.gierth@adler.vapn.de
03501 4660 300

Avatar

Oliver Krug
Kfz-Mechatroniker

o.krug@adler.vapn.de
03501 4660 0

Justin Horlebeck
Kfz-Mechatroniker

j.horlebeck@adler.vapn.de
03501 4660 0

Avatar

Tobias Rutscher
Kfz-Mechatroniker

t.rutscher@adler.vapn.de
03501 4660 0

David Buffi
Karosseriebauer/Kfz-Meister

d.buffi@adler.vapn.de
03501 4660 301

Avatar

Sandro Nagel
Karosseriebauer

s.nagel@adler.vapn.de
03501 4660 0

Hausmeister und KfZ Aufbereiter

Avatar

Udo Kürschner
Hausmeister 

ah.adler@adler.vapn.de
035025 560 0

Karsten Hüber
Fahrzeugaufbereiter

adler.kd@partner.skoda-auto.de
03501 4660 0

Unsere engagierten Azubis

Avatar

Valentin Hess
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

v.hess@adler.vapn.de
03501 4660 0

Tim Fischer
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

t.fischer@adler.vapn.de
03501 4660 0

Avatar

Maximilian Reddel
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

m.reddel@adler.vapn.de
03501 4660 0

Avatar

Marco Schlencker
Ausbildung zum Automobilkaufmann

m.schlencker@adler.vapn.de
03501 4660 0

You cannot copy content of this page