035025 560 0 ah.adler@adler.vapn.de

So entspannt war
Service noch nie

Ihre Werkstatt für Volkswagen, Audi,
Škoda und alle anderen Marken

Was macht einen guten Service aus?

Know-how?

Klar! Als Servicepartner für Volkswagen, Audi und Škoda und Mehrmarkenwerkstatt für fast alle anderen Fabrikate sind wir immer auf dem aktuellsten Stand der Technik.

Erfahrung?

Auf jeden Fall! Wir bei Autohaus Adler leben Autoservice und Beratung nun schon seit 1989. Hier macht und keiner etwas vor!

Zuverlässigkeit?

Ganz sicher! Adler Kunden können sich immer zu 100% auf unsere Arbeit verlassen. Und auch nach dem Werkstattbesuch sind wir für Sie und Ihre Auto da. Dafür spricht die enorm hohe Zufriedenheitsquote unsere Kunden seit Jahrzehnten.

Entspannung?

Was, Entspannung? Wie passt das denn zum Autoservice? Sehr gut, wie wir meinen, nur bekommt man das eben nirgendwo. Außer bei Adler. Unseren Kunden gefällt das ganz besonders gut.

Was wir damit meinen ist: Sie haben vielleicht einen Schaden an Ihrem Fahrzeug, ein Service steht an, eine Garantieleistung, Wartung oder was auch immer. Das ist dann immer auch mit Terminplanung, Fahrzeug abgeben, holen, Stress und Hektik verbunden. Das hat erst einmal nichts Schönes. Und genau das ändern wir für Sie.

Das nächste Mal, wenn Sie eine Werkstatt benötigen: Entfliehen Sie der Hektik des Alltags und besuchen Sie uns Bahretal oder in Pirna und Sie werden erleben, was wir unter einem entspannten Service verstehen. Ganz ohne Stress nimmt sich unsere freundliche Serviceberaterin alle Zeit für Sie und Ihr Anliegen und kümmert sich kompetent darum, dass wir Ihr Problem lösen und Sie 100% zufrieden mit dem Ergebnis und unserer Leistung sind.

Viele Unserer Kunden kommen aus Dresden oder weiter weg. Wir halten Sie mobil mit supergünstigen Werkstattersatzwagen. Gerne können Sie aber auch bei einer gemütlichen Tasse Kaffe auf Ihr Fahrzeug warten oder Sie nutzen die Zeit für einen traumhaft schönen Spaziergang an der Elbe in Pirna oder einer kleinen Wanderung oberhalb des Elbtales auf den Land in Baretal. Unsere Mitarbeiter kennen die besten Strecken.

Wir sind nur ein paar Autominuten von Ihnen entfernt!

Wir halten Sie mobil

mit günstigen Werkstattersatzwagen

Ihre Serviceberater in Bahretal

Madeleine Heine
Serviceberaterin

madeleine.heine@adler.vapn.de
035025 560 60

Jana Scharfe
Serviceberaterin

jana.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 55

Nicole Dettmar
Serviceassistentin

nicole.dettmar@adler.vapn.de
035025 560 0

Rita Frei
Serviceassistentin

rita.frei@adler.vapn.de
035025 560 0

Ihre Serviceberater in Pirna

Susan Adler
Serviceberaterin

s.adler@adler.vapn.de
03501 4660 400

Nico Arnold
Serviceberater

n.arnold@adler.vapn.de
03501 4660 302

Susan Süßemilch
Serviceberaterin

s.suessemilch@adler.vapn.de
03501 4660 302

Bianka Bobe
Serviceassistentin

b.bobe@adler.vapn.de
03501 4660 403

Larissa Jeske
Serviceassistentin

l.jeske@adler.vapn.de
03501 4660 401

Besuchen sie uns in Bahretal oder Pirna

oder vereinbaren Sie vorab Ihren Beratungstermin. Wir freuen uns auf Sie!

Telefon Bahretal: 035025 5600                                        Telefon Pirna: 03501 46600