035025 560 0 ah.adler@adler.vapn.de

Egal welche Marke Sie fahren,
wir sind für Sie da.

Sind Sie auf der Suche nach dem richtigen Service für Ihr Fahrzeug? Egal ob Renault, Toyota oder Opel, natürlich können wir als VW/AUDI-Berieb auch andere Marken reparieren und warten. Kommen Sie zu uns und lernen Sie die Vorteile von Autohaus Adler kennen. Wir sorgen mit Spaß an der Arbeit für Ihr Fahrzeug. Und natürlich richten wir uns nach den Vorgaben der Fahrzeughersteller.

Vertrauen Sie auf unsere jahrelange Erfahrung und genießen Sie die entspannte Atmosphäre unseres Autohauses, während wir uns um Ihr Fahrzeug kümmern.

Ein guter Service macht den Unterschied:

Servicevertragspartner VW Audi Autohaus Adler

Servicevertragspartner

für VW, Audi, VW-Nutzfahrzeuge sowie Reparatur aller freien Typen

Direktannahme Prüfstraße Autohaus Adler

Direktannahme mit Prüfstraße

Diagnose Inspektion Wartung und Instandsetzung Autohaus Adler

Diagnose, Inspektion, Wartung und Instandsetzung 

mit modernsten Arbeitsmitteln 

HU AU Autohaus Adler

Hauptuntersuchung und AU-Service

Expressreparatur Autohaus Adler

Express-Reparaturdienst

Karosseriebau Autohaus Adler

Karosseriebau 

inkl. kompletter Unfallinstandsetzung, Einsatz von Richtbanksystemen

Lackierung und Smart-Repair Autohaus Adler

Lackierung und Clever/Smart-Repair

Achsvermessung Bremsprüfungsstand Stoßdämpfertest Autohaus Adler

Achsvermessung, Bremsprüfungsstand, Stoßdämpfertest

Kalibrierung und Einstellungsarbeiten Autohaus Adler

Kalibrierungs- und Einstellarbeiten 

an Fahrzeugen mit Fahrerassistenzsystemen

Klimaanlage Service Stützpunkt Autohaus Adler

Klimaanlagenstützpunkt

Fahrzeugelektrik Autohaus Adler

Fahrzeugelektrik

Sattlereiarbeiten Autohaus Adler

Sattlereiarbeiten

Optisches Tuning Autohaus Adler

Optisches Tuning

sowie Fahrwerktuning

Dieselpartikelfilter Reinigung Autohaus Adler

Dieselpartikelfilter reinigung

bzw. Regeneration

Wartung von Erdgas und Autogas Fahrzeugen Authaus Adler

Wartung und Betreuung von Erdgas- und Autogas-fahrzeugen

Autogas nachrüsten Autohaus Adler

Nachrüstung von Autogassystemen

Nachrüsten von Standheizungen Autohaus Adler

Nachrüstung von Standheizungen

Ihre Serviceberater in Bahretal

Madeleine Heine
Serviceberaterin

madeleine.heine@adler.vapn.de
035025 560 60

Jana Scharfe
Serviceberaterin

jana.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 55

Nicole Dettmar
Serviceassistentin

nicole.dettmar@adler.vapn.de
035025 560 0

Rita Frei
Serviceassistentin

rita.frei@adler.vapn.de
035025 560 0

Ihre Serviceberater in Pirna

Susan Adler
Serviceberaterin

s.adler@adler.vapn.de
03501 4660 400

Nico Arnold
Serviceberater

n.arnold@adler.vapn.de
03501 4660 302

Susan Süßemilch
Serviceberaterin

s.suessemilch@adler.vapn.de
03501 4660 302

Bianka Bobe
Serviceassistentin

b.bobe@adler.vapn.de
03501 4660 403

Larissa Jeske
Serviceassistentin

l.jeske@adler.vapn.de
03501 4660 401

Besuchen sie uns in Bahretal oder in Pirna

oder vereinbaren Sie vorab Ihren Termin. Wir freuen uns auf Sie!

Telefon Bahretal: 035025 560 0                                    Telefon Pirna: 03501 4660 0