Das A-Team von Adler

Die Lösung liegt in der Hand!
Standort Bahretal

Bei jedem Anliegen, dass Sie haben, ist unser Team die Schnittstelle zwischen unserem Autohaus und Ihnen. Wir legen besondern Wert darauf, dass unsere Mitarbeiter nicht nur kompetent und erfahren sind, sondern sich vor allem auch menschlich und herzlich alle Zeit nehmen, um Sie zufrieden zu stellen. Viele unserer Mitarbeiter arbeiten schon seit Jahrzehnten in unserem Team und sie geben alles, damit Sie sich genauso so zuhause bei uns fühlen, wie sie.

Unser Team im VW-Betrieb Bahretal

Unsere Geschäftsführung und Buchhaltung

Dagmar Dreßler

dagmar.dressler@adler.vapn.de
035025 560 0

Michael Adler

michael.adler@adler.vapn.de
03501 4660 0

Avatar

Katrin Käseberg

katrin.kaeseberg@adler.vapn.de
035025 560 12

Ihre Verkaufsberater PKW und Nutzfahrzeuge

Jan Zingler

jan.zingler@adler.vapn.de
035025 560 61

Danilo Gutsch

danilo.gutsch@adler.vapn.de
035025 560 62

André Löwe

andre.loewe@adler.vapn.de
035025 560 57

Mandy Ulrich
Disponentin

m.ulrich@adler.vapn.de
035025 560 17

Ihre Serviceberater 

Nico Püschel 
Serviceberater

nico.pueschel@adler.vapn.de
035025 56060

Jana Scharfe
Serviceberaterin

jana.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 55

Nicole Dettmar
Serviceassistentin

nicole.dettmar@adler.vapn.de
035025 560 0

Fabian Hallgato
Automobilkaufmann

fabian.hallgato@adler.vapn.de
035025 560 0

Avatar

Christoph Nitsche 
Serviceberater

christoph.nitsche@adler.vapn.de
035025 560 66

Avatar

Andreas Schlenzig
Serviceassistent

andreas.schlenzig@adler.vapn.de
035025 560 0

Ihre Berater im Teiledienst

Torsten Kästner

teiledienst@adler.vapn.de
035025 560 24

Tino Mergner

teiledienst@adler.vapn.de
035025 560 64

Unser Werkstatt-Team

Jan Scharfe
Serviceleiter

jan.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 54

Jürgen Gruber
Werkstattleiter/Kfz-Meister

juergen.gruber@adler.vapn.de
035025 560 52

Ralph Kostrow
Werkstattleiter/Kfz-Meister

ralph.kostrow@adler.vapn.de
035025 560 51

Helfried Scholz
Karosseriebaumeister

helfried.scholz@adler.vapn.de
035025 560 53

Avatar

Tilo Küchler
Kfz-Mechatroniker

tilo.kuechler@adler.vapn.de
035025 560 0

Karsten Rasche
Kfz-Mechatroniker

karsten.rasche@adler.vapn.de
035025 560 0

Avatar

André Schulze
Kfz-Mechatroniker

andre.schulze@adler.vapn.de
035025 560 0

David Martin
Kfz-Mecharoniker

david.martin@adler.vapn.de
035025 560 0

Andy Schreiber
Kfz-Mechatroniker

andy.schreiber@adler.vapn.de
035025 560 0

Max Dreßler
Kfz-Mechatroniker

max.dressler@adler.vapn.de
035025 560 0

Steven Ullrich
Karosseriebauer

steven.ullrich@adler.vapn.de
035025 560 0

Gunar Kühnel
Karosseriebauer

gunar.kuehnel@adler.vapn.de
035025 560 0

Bruno Stolle
Karosseriebauer

bruno.stolle@adler.vapn.de
035025 560 0

Hausmeister und KfZ Aufbereiter

Avatar

Udo Kürschner
Hausmeister

ah.adler@adler.vapn.de
035025 560 0

Avatar

Uwe Steckler
Fahrzeug-Aufbereitung

ah.adler@adler.vapn.de
035025 560 0

Avatar

Heiko Reichstein
Fahrzeug-Aufbereitung

ah.adler@adler.vapn.de
035025 560 0

Unsere engagierten Azubis

Avatar

Jan Berge
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

jan.berge@adler.vapn.de
035025 560 0

Pascal Mühe
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

pascal.muehe@adler.vapn.de
035025 560 0

Valentin Simmert
Ausbildung zum Karosseriebauer

valentin.simmert@adler.vapn.de
035025 560 0

Avatar

Daniel Klein
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

daniel.klein@adler.vapn.de
035025 560 0

Avatar

Eileen Schöpke
Ausbildung zur Automobilkauffrau

eileen.schoepke@adler.vapn.de
035025 560 0

You cannot copy content of this page