035025 560 0 ah.adler@adler.vapn.de

Das A-Team von Adler

Die Lösung liegt in der Hand!
Standort Bahretal

Bei jedem Anliegen, dass Sie haben, ist unser Team die Schnittstelle zwischen unserem Autohaus und Ihnen. Wir legen besondern Wert darauf, dass unsere Mitarbeiter nicht nur kompetent und erfahren sind, sondern sich vor allem auch menschlich und herzlich alle Zeit nehmen, um Sie zufrieden zu stellen. Viele unserer Mitarbeiter arbeiten schon seit Jahrzehnten in unserem Team und sie geben alles, damit Sie sich genauso so zuhause bei uns fühlen, wie sie.

Unser Team im VW-Betrieb Bahretal

Ihre Verkaufsberater PKW und Nutzfahrzeuge 

Jan Zingler

jan.zingler@adler.vapn.de
035025 560 61

Danilo Gutsch

danilo.gutsch@adler.vapn.de
035025 560 62

André Löwe

andre.loewe@adler.vapn.de
035025 56057

Mandy Ulrich
Disponentin

m.ulrich@adler.vapn.de
035025 560 17

Ihre Serviceberater 

Madeleine Heine
Serviceberaterin

madeleine.heine@adler.vapn.de
035025 560 60

Jana Scharfe
Serviceberaterin

jana.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 55

Nicole Dettmar
Serviceassistentin

nicole.dettmar@adler.vapn.de
035025 560 0

Rita Frei
Serviceassistentin

rita.frei@adler.vapn.de
035025 560 0

Ihre Berater im Teiledienst

Torsten Kästner

teiledienst@adler.vapn.de
035025 560 24

Tino Mergner

teiledienst@adler.vapn.de
035025 560 64

Unser Werkstatt-Team

Jan Scharfe
Serviceleiter

jan.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 54

Jürgen Gruber
Werkstattleiter/Kfz-Meister

juergen.gruber@adler.vapn.de
035025 560 51

Ralph Kostrow
Werkstattleiter/Kfz-Meister

ralph.kostrow@adler.vapn.de
035025 560 52

Helfried Scholz
Karosseriebaumeister

helfried.scholz@adler.vapn.de
035025 560 53

Tilo Küchler
Mechatroniker

tilo.kuechler@adler.vapn.de
035025 560 0

Thomas Hühnli
Mechatroniker

thomas.huehnli@adler.vapn.de
035025 560 0

Manuel Bretschneider
Mechatroniker

manuel.bretschneider@adler.vapn.de
035025 560 0

Karsten Rasche
Mechatroniker

karsten.rasche@adler.vapn.de
035025 560 0

André Schulze
Mechatroniker

andre.schulze@adler.vapn.de
035025 560 0

Jan Lange
Mechatroniker

jan.lange@adler.vapn.de
035025 560 0

David Martin
Mechatroniker

david.martin@adler.vapn.de
035025 560 0

Gunar Kühnel
Karosseriebauer

gunar.kuehnel@adler.vapn.de
035025 560 0

Steven Ullrich
Karosseriebauer

steven.ullrich@adler.vapn.de
035025 560 0

Udo Kürschner
Hausmeister

035025 560 0

Unsere engagierten Azubis

Fabian Hallgato
Ausbildung zum Automobilkaufmann

fabian.hallgato@adler.vapn.de
035025 560 0

Jan Berge
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

jan.berge@adler.vapn.de
035025 560 0

Pascal Mühe
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

pascal.muehe@adler.vapn.de
035025 560 0

Max Dreßler
Ausbildung zum Kfz-Mechatroniker

max.dressler@adler.vapn.de
035025 560 0

Bruno Stolle
Ausbildung zum Karosseriebauer

bruno.stolle@adler.vapn.de
035025 560 0

Unsere Geschäftsführung

Dagmar Dreßler

dagmar.dressler@adler.vapn.de
035025 560 0

Michael Adler

michael.adler@adler.vapn.de
03501 4660 0