035025 560 0 ah.adler@adler.vapn.de

Was einen guten Service ausmacht

Service ist nicht gleich Service. Lernen Sie jetzt den Unterschied bei Autohaus Adler kennen. Ob Wartung, Inspektion oder Reparaturen: Wir kümmern uns kompetent und herzlich um Sie und Ihr Fahrzeug jeder Marke nach den Vorgaben des Herstellers.

VW Audi Service Vertragspartner Authohaus Adler

Servicevertragspartner

für VW, Audi, VW-Nutzfahrzeuge sowie Reparatur aller freien Typen

Prüfstraße Autohaus Adler

Direktannahme mit Prüfstraße

Diagnose Inspektion Wartung Instandsetzung Autohaus Adler

Diagnose, Inspektion, Wartung und Instandsetzung 

mit modernsten Arbeitsmitteln 

HU AU Hauptuntersuchung Abgasuntersuchung Autohaus Adler

Hauptuntersuchung und AU-Service

Expressreparatur Autohaus Adler

Express-Reparaturdienst

Karosseriebau Autohaus Adler

Karosseriebau 

inkl. kompletter Unfallinstandsetzung, Einsatz von Richtbanksystemen

Lackierung und Smart-Repair Autohaus Adler

Lackierung und Clever/Smart-Repair

Achsvermessung Bremsprüfstand Stoßdämpfer Autohaus Adler

Achsvermessung, Bremsprüfungsstand, Stoßdämpfertest

Kalibrierung und Einstellungsarbeiten Autohaus Adler

Kalibrierungs- und Einstellarbeiten 

an Fahrzeugen mit Fahrerassistenzsystemen

Klimaanlage Klimaanlagestützpunkt Autohaus Adler

Klimaanlagenstützpunkt

Fahrzeugelektrik Autohaus Adler

Fahrzeugelektrik

Sattlereiarbeiten Autohaus Adler

Sattlereiarbeiten

Tuning Autohaus Adler

Optisches Tuning

sowie Fahrwerktuning

Dieselpartikelfilterreinigung Autohaus Adler

Dieselpartikelfilterreinigung 

bzw. Regeneration

Wartung von Erdgas und Autogas Fahrzeugen  Autohaus Adler

Wartung und Betreuung von Erdgas- und Autogas-fahrzeugen

Autogas nachrüsten  Autohaus Adler

Nachrüstung von Autogassystemen

Nachrüsten von Standheizungen Autohaus Adler

Nachrüstung von Standheizungen

Ihre Serviceberater in Bahretal

Madeleine Heine
Serviceberaterin

madeleine.heine@adler.vapn.de
035025 560 60

Jana Scharfe
Serviceberaterin

jana.scharfe@adler.vapn.de
035025 560 55

Nicole Dettmar
Serviceassistentin

nicole.dettmar@adler.vapn.de
035025 560 0

Rita Frei
Serviceassistentin

rita.frei@adler.vapn.de
035025 560 0

Ihre Serviceberater in Pirna

Susan Adler
Serviceberaterin

s.adler@adler.vapn.de
03501 4660 400

Nico Arnold
Serviceberater

n.arnold@adler.vapn.de
03501 4660 302

Susanne Süßemilch
Serviceberaterin

s.suessemilch@adler.vapn.de
03501 4660 302

Bianka Bobe
Serviceassistentin

b.bobe@adler.vapn.de
03501 4660 403

Larissa Jeske
Serviceassistentin

l.jeske@adler.vapn.de
03501 4660 401

Besuchen sie uns in Bahretal oder in Pirna

oder vereinbaren Sie vorab Ihren Termin. Wir freuen uns auf Sie!

Telefon Bahretal: 035025 560 0                               Telefon Pirna: 03501 4660 0